Vlast.kz
Нацбанк снизил базовую ставку до 17%
5 июн. 2026 г., 12:12

Комитет по денежно-кредитной политике Национального банка принял решение снизить базовую ставку с 18% до 17% годовых с коридором +/- 1 п.п. «Решение опирается на результаты прогнозного раунда, обновленные оценки основных макроэкономических показателей и баланса рисков инфляции», - сообщили в Нацбанке. Так, годовая инфляция продолжила замедляться, в мае составив по итогам года 10,4%, снизившись на 2,5 п .п.
Полная версия статьи
Для прочтения полного материала вы будете перенаправлены на сайт первоисточника.