Tengrinews.kz
Более 200 миллионов исчезло при строительстве соцжилья в Кокшетау
2 июн. 2026 г., 09:11
В Кокшетау расследуют хищение более 200 миллионов тенге при строительстве жилья, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу. По данным АФМ, в декабре 2021 года между ГУ "Отдел строительства города Кокшетау" и ТОО "Айдана-ИК" был заключен договор на строительство многоквартирных жилых домов в Кокшетау для социально уязвимых слоев населения на сумму свыше 1 миллиарда тенге. "Для получения авансовых выплат подрядчиком предоставлены фиктивные договоры страхования гражданско-правовой ответственности.
Полная версия статьи
Для прочтения полного материала вы будете перенаправлены на сайт первоисточника.