Nur.kz
Выпускники из Алматы "красиво" проехали по городу кортежем и нарвались на штрафы
25 мая 2026 г., 11:56

В Алматы полиция оштрафовала родителей 21 выпускника после того, как подростки устроили "красивый" выезд в честь окончания школы, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП Алматы. Как сообщает пресс-служба Департамента полиции, в Алматы накануне проведения торжественных мероприятий, посвященных последнему звонку, пресечен факт организации автокортежа с участием выпускников одной из школ города. "Несмотря на ранее доведенные до населения разъяснения о запрете подобных мероприятий, группа выпускников организовала передвижение колонной транспортных средств по улицам города, грубо нарушая требования безопасности дорожного движения", - сообщили в полиции.
Полная версия статьи
Для прочтения полного материала вы будете перенаправлены на сайт первоисточника.