Nur.kz
Золото незаконно добывали в ВКО: задержаны 4 человека
25 мая 2026 г., 12:21

В Восточно-Казахстанской области пресекли незаконную добычу золота, в результате чего задержаны 4 человека, передает NUR.KZ со ссылкой на прокуратуру региона. Как сообщается на официальном сайте ведомства, в апреле текущего года в ходе рейдовых мероприятий на участке "Көлшілік" Маралдинского сельского округа прокуратурой Курчумского района совместно с сотрудниками ДКНБ по ВКО и Курчумского лесного хозяйства выявлен факт незаконной добычи золота. "Установлено, что добыча полезных ископаемых осуществлялась с использованием тяжелой специализированной техники и средств спутниковой связи.
Полная версия статьи
Для прочтения полного материала вы будете перенаправлены на сайт первоисточника.