Nur.kz
"Квалифицируется как пособничество": МВД обратилось к казахстанцам
25 мая 2026 г., 07:43

В МВД призвали не передавать аккаунты и SIM-карты третьим лицам - граждан предупредили, что такие действия могут квалифицироваться как пособничество, передает NUR.KZ со ссылкой на ведомство. По данным министерства, несовершеннолетние за вознаграждение регистрируют SIM-карты и аккаунты, которые затем используются злоумышленниками для обмана граждан. "Регистрируются случаи, когда несовершеннолетние лица с целью материальной выгоды по просьбе третьих лиц из социальных сетей и мессенджеров активируют sim-карты, регистрируют их в социальных сетях и мессенджерах и передают их третьим лицам.
Полная версия статьи
Для прочтения полного материала вы будете перенаправлены на сайт первоисточника.